Главная » 2019 » Июнь » 26
По информации МУП «Водоснабжение и водоотведение» работы по восстановлению систем энергоснабжения водозабора «Дубинин луг» продолжаются, восстановлен один из двух поврежденных кабелей.

В настоящее время энергоснабжение водозабора пока еще ведется по резервной схеме.
Удовлетворены более 90% заявок на послеаварийный промыв систем водоснабжения от образовавшегося желтого осадка.
Работы продолжаются круглосуточно, задействованы 8 гидрантов.

Директор МУП «Водоснабжение и водоотведение» В.Н. Сапегин

Просмотров: 494 | Добавил: NeX_67 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 22 июня на территории Рославльского района, д.Волковичи, состоялся открытый туристский фестиваль, в котором приняли участие 8 команд из различных организаций города.

В программу фестиваля входило 7 дисциплин. Представители команд соревновались в следующих видах:

- туристская полоса препятствий,

- туристский поход,

- летняя биатлонная эстафета,

- «байдарка»,

- комбинированная эстафета,

- перетягивание каната,

- конкурс художественной самодеятельности.

В церемонии открытия участвовали Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин и Глава муниципального образования Волковичского сельского поселения Н. А. Суворова. Они пожелали спортсменам удачных стартов и самых позитивных воспоминаний, а также приветствовали на рославльской земле участников открытого межрайонного фестиваля – конкурса патриотической песни «Струны души».

По итогам проведенных соревнований места распределились следующим образом:

1 место – «Молодежка»,

2 место - РСК (Рославльский спорт клуб),

3 место - «Пчелки» (Рославльский многопрофильный колледж),

4 место - "Медицинский десант» (Рославльская ЦРБ),

5 место – «Вагонник» (Рославльский ВРЗ),

6 место – «Большая компания» (Сбербанк),

7 место – «Застава» (Юнармия),

8 место – «Ростислав» (молодежное православное объединение Рославльской епархии).

Просмотров: 561 | Добавил: NeX_67 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 26 августа года на площадке бухты Капсель (Судак, Республика Крым) пройдет фестиваль «Таврида – АРТ». Его участниками могут стать студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, деятели культуры и искусства, дизайнеры и архитекторы в возрасте от 18 до 30 лет, которые являются гражданами Российской Федерации.

Фестиваль станет завершающим мероприятием Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» (один из проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи).

По информации организаторов, программа Фестиваля состоит из четырех блоков: событийные площадки арт-кварталов (тематические креативные пространства с собственной инфраструктурой), арт-парк, общие дневные мероприятия (творческие встречи, мастер-классы, поэтические и рэп-баттлы, открытый кинотеатр и пр.), а также вечерняя музыкальная программа. Планируется, что «Таврида – АРТ» объединит порядка 34 тысяч человек.

Для того, чтобы стать участником творческого фестиваля, претендентам необходимо до 10 июля пройти регистрацию, заполнить анкету на официальном сайте www.tavridafest.art и выбрать тематический арт-квартал. На основании анкеты и творческой работы, прикрепленной к заявке, организаторами будет сформирован рекомендуемый список участников. Чтобы побывать на «Тавриде – АРТ» в качестве зрителя, достаточно заполнить анкету на том же ресурсе и указать предполагаемую дату прибытия.

Стоит отметить, что посещение программы Фестиваля – бесплатное

Просмотров: 453 | Добавил: NeX_67 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)