Главная » Архив материалов
«Человеческое измерение должно присутствовать при принятии данного решения. Если преобразования и необходимы, то только потому, чтобы эти изменения защищали будущее поколений наших граждан», - сказал президент.
Телеобращение президента Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы выйдет в эфир в полдень по московскому времени, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, что правительство внесло в Госдуму проект о пенсионной реформе. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет к 2028 году, для женщин – до 63 лет к 2034 году.
Ранее Владимир Путин уже заявлял, что ему не нравится никакой из вариантов реформы, связанной с повышением пенсионного возраста.
Просмотров: 470 | Добавил: NeX_67 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Смоленская АЭС: проект Росатома «#10 песен атомных городов» в Десногорске.

22-24 августа в Десногорске состоялась запись видеоклипов второго сезона проекта «#10 песен атомных городов» - одного из самых популярных творческих проектов госкорпорации Росатом, который объединил сотни тысяч жителей всех атомградов. Замечательным подарком для десногорцев также стал концерт любимых песен в исполнении солистов первого сезона.

«Атомная отрасль переживает сейчас необыкновенный подъем. Мы строим новые блоки, продлеваем сроки эксплуатации действующих блоков и сегодня, как никогда, нам нужна песня, - уверен директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. - Большое спасибо инициаторам проекта, музыкантам, руководству отрасли, за то, что создали такой проект и вовлекли в него нашу молодежь». Проект «#10 песен атомных городов», идея которого принадлежит известному российскому продюсеру и музыканту Тимуру Ведерникову, поддержало руководство Росатома.«Этим музыкальным проектом мы показали всему миру, что такое города Росатома. Это не только научно-техническая и атомная мощь России, это еще и мирная, красивая и радостная история, - подчеркнул Тимур Ведерников. - В атомных городах огромное количество талантливых людей, с которыми интересно работать».

Во втором сезоне «#10 песен атомных городов» география проекта расширилась – в создании видеороликов принимают участие музыканты из 21 атомграда. 22-23 августа съемочная группа работала в Десногорске. В записи видеоклипов новых песен участвовали творческие коллективы и солисты театра песни «Шанс» (руководитель – Алла Коробейникова), хора «Жаворонок» (руководитель – Эльвира Арсенова), а также фольклорного отделения детской музыкальной школы (руководитель - Владимир Платонов).

«Очень интересно было работать с творческими коллективами и исполнителями вашего города, - отметил исполнительный продюсер проекта Леонид Розин. - Кстати, в Десногорске мы записали звуки колоколов храма «Всех скорбящих радость», которые прозвучат в одном из видеороликов. Такого еще не было ни в одном городе».
24 августа участниками проекта «#10 песен атомных городов» стали все десногорцы. На площади возле администрации города прошел концерт живой музыки. Участники первого сезона проекта из Соснового Бора, Зеленогорска, Новоуральска и Десногорска исполнили полюбившиеся музыкальные хиты проекта.Действительно, в этот вечер все десногорцы были объединены великой силой музыки.
Глава Десногорска Андрей Шубин уверен, что этот музыкальный праздник останется в памяти жителей и гостей города надолго: «Сегодняшний концерт для нашего города - большая радость. Эмоции – только позитивные! Огромное спасибо всем, кто организовал для нашего города такой замечательный праздник!»«Приятно было увидеть на сцене среди артистов из Десногорска – Софью Байбарину и Марию Суржикову, - делится впечатлениями зрительница Анна Сафронова. - Надо чаще устраивать такие встречи. Здорово, что проект будет продолжаться, он действительно помогает молодежи раскрывать свои таланты».
Просмотров: 620 | Добавил: NeX_67 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

15 августа Сергей Шнуров официально развелся с женой. После разрыва артисту приписывали роман с Никой Белоцерковской и Оксаной Акиньшиной. А сегодня стало известно имя еще одной пассии певца – Ксения Костровская из Санкт-Петербурга.
Просмотров: 480 | Добавил: NeX_67 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

В сентябре на «Первом канале» стартует не совсем обычная версия популярной телепередачи. На сей раз ее участниками станут вокалисты старше 60 лет. Легендарные красные кресла наставников займут Пелагея, Леонид Агутин, Валерий Меладзе и… Лев Лещенко, который дебютировал в этом качестве.
Просмотров: 458 | Добавил: NeX_67 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Телеведущая недавно стала мамой во второй раз. Однако этой осенью Лера Кудрявцева уже вернется к работе. С воспитанием дочки ей будет помогать мама, Александра Ивановна.
Просмотров: 523 | Добавил: NeX_67 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 197 198 »