Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Людьми хорошими славится земля Рославльская!
11:38
Людьми хорошими славится земля Рославльская!
1 декабря состоялся праздник для замещающих семей «День опекуна» и финальный этап муниципального конкурса «Лучшая замещающая семья года».
Три семьи, прошедшие в финал, всех участников конкурса, а также многочисленных зрителей и группы поддержки поздравили заместитель председателя комитета образования Николай Гращенко, помощник Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Татьяна Гайкова и благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман.
По результатам первого этапа конкурса, в ходе которого рассматривались портфолио замещающих семей, в финал вышли семьи Дёмушкиных-Курочкиных, Колзеевых и Петраковых. Но Колзеевы по семейным обстоятельствам не смогла Семья Ермолаевыхучаствовать в финале. Семей, достойных участия в заключительном этапе конкурса, у нас немало, поэтому замену найти было нетрудно. Третьим финалистом стала семья Татьяны Егоровны Ермолаевой.
Родители вместе с детьми представили в фойе ГДК небольшие выставки, посвящённые своим семьям: фотоальбомы, предметы декоративно-прикладного творчества, торты и домашнюю выпечку. А на сцене зрители смогли увидеть и услышать видеопрезентации, песни и танцы, стихи, рассказы родителей о себе и о своих детях и даже небольшие театральные постановки.
Лучшей замещающей семьёй 2017 года решением жюри единогласно была признана большая, дружная, творческая семья Петраковых.
Михаил Михайлович, Елена Андреевна их сын Миша и приемные дети Аня и Андрей представили целый спектакль о себе, который был с восторгом принят зрителями.
Все финалисты получили дипломы участников и ценные подарки.
Источник "Рославльская правда"

Просмотров: 530 | Добавил: NeX_67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar