Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Смоленская АЭС: центр города атомщиков украсил фонтан, реконструированный при поддержке атомщиков
10:49
Смоленская АЭС: центр города атомщиков украсил фонтан, реконструированный при поддержке атомщиков
Фонтан на центральной площади Десногорска полностью реконструирован в рамках проекта «Мой любимый город» при финансовой поддержке концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС. Изменился и внешний облик фонтана, и «внутренняя начинка» - все отвечает современным требованиям.

«Произведен капитальный ремонт чаши, заменены насосные агрегаты, трубопроводы, электротехническое оборудование, - прокомментировал и.о. главы МО «город Десногорск» Александр Новиков. - Появились подсветка и музыкальное сопровождение. Фонтан работает в автоматическом режиме: с 7 часов утра до 00 часов ночи, музыка отключается примерно в 20.00 - 21.00, чтобы не нарушать покой жителей ближайших домов. В вечернее время включается подсветка».

Объект находится на балансе службы благоустройства, которая поддерживает режим его работы, обслуживает оборудование, производит очистку чаши.

На центральной площади установлено видеонаблюдение. Одна из камер заведена на фонтан, так что информация в режиме онлайн поступает на пульт оперативного дежурного в ГО и ЧС по Десногорску.

«Просьба к жителям и гостям города – относиться бережно к общегородскому имуществу, не допускать актов вандализма, ценить труд других людей, - обратился Александр Новиков. - Фонтан будет работать, пока позволят погодные условия. Уверен, он станет излюбленным местом отдыха и вечерних прогулок».
Просмотров: 491 | Добавил: NeX_67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar