Главная » 2019 » Февраль » 28 » Сотрудники Госавтоинспекции научили юных пешеходов быть заметнее на дороге
11:05
Сотрудники Госавтоинспекции научили юных пешеходов быть заметнее на дороге

Воспитанникам детского сада «Родничок» города Рославля напомнили о Правилах безопасности на дорогах и познакомили с патрульной машиной ДПС.

Зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии. Сотрудники Госавтоинспекции для юных воспитанников провели мероприятие «Стань заметнее на дороге».

Перед началом мероприятия инспектор ДПС провел разъяснительную работу и рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так же о необходимости размещения на верхней одежде светоотражающих элементов.

Позже юные участники дорожного движения прошли обучение навыкам наблюдения и безопасного поведения на дороге,
познакомились с основными понятиями «дорога», «тротуар», «проезжая часть». Из рассказа сотрудников ребята узнали, что транспорт и дорога могут быть безопасными, если выполнять определенные правила и требования.

Помимо Правил дорожного движения Госавтоинспекторы продемонстрировали патрульный автомобиль, рассмотрев его отличия от обычной машины, а также имеющиеся специальные средства.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что ребята усвоили, Правила дорожного движения и что дорога — не место для игр и развлечений.

Просмотров: 379 | Добавил: NeX_67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar