Главная » 2019 » Январь » 16 » Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Новогодние каникулы»
11:03
Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Новогодние каникулы»
С 25 декабря 2018 года по 5 января 2019 года Госавтоинспекция МО «Рославльский» проводила специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул.
В рамках профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции побывали на новогодних утренниках в школах и детских садах.
Полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов на одежде детей-пешеходов. Стражи порядка рассказали детям о предназначении и особенностях фликеров, о том, как правильно их применять, чтобы стать заметней на дороге, а также поздравили детей с наступающим Новым годом, вручив им светоотражающие аксессуары.

Сотрудниками ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проведена 5 пропагандистских акций, например, «Ребенок пассажир», «В Новый год без нарушений ПДД», «Полицейский Дед Мороз».
На родительских собраниях, прошедших с участием сотрудников Госавтоинспекции, рассмотрены вопросы, связанные с
неукоснительным соблюдением родителями ПДД РФ.

Проведено более 10 встреч сотрудников ГИБДД и актива ВОА в гаражно-строительных кооперативах и на автостоянках с владельцами индивидуального транспорта, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудниками нарядов ДПС выявлено 22 нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Просмотров: 445 | Добавил: NeX_67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar