Главная » 2019 » Январь » 15

Его «тренировка» попала на видео.

В сети опубликован ролик из национального парка Смоленское Поозерье с «развлечениями» кабана. В новогоднюю ночь он решил «потренироваться». «Ну чем ещё заняться, когда пурга и где-то воют волки. А тут кто-то колесо потерял», - пишет автор видео.

Просмотров: 459 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Заснеженную историческую достопримечательность сняли с квадрокоптера, оформили в видеоролик и разместили в сети.

Просмотров: 359 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 22 января, по просьбам рославльчан, в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Юр-горе будет находиться Ковчег с мощами Святой Блаженной Матроны Московской.
Ковчег с мощами будет принесен в Храм в воскресенье, 20 января в 10 утра, к началу Божественной литургии. 22 января мощи покинут храм и Смоленскую землю.

Просмотров: 373 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Подошли к концу новогодние праздники, и у многих наших соотечественников возник вопрос об утилизации новогодней елки. Некоторые, не долго думая, просто выносят зеленую красавицу на улицу и оставляют рядом с контейнерами для твердых бытовых отходов. Однако не стоит забывать, что эти действия могут повлечь возникновение пожара: у детей и подростков велик соблазн ее поджечь, что может вызвать возгорание контейнеров с мусором и окружающих строений.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», запрещено разведение огня на расстоянии менее чем 50 метров до любых строений и объектов инфраструктуры. За нарушение этого запрета статьей 20.4 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа. Его сумма может доходить до одного миллиона рублей. В случае наступления отягчающих обстоятельств, виновник пожара может понести уголовную ответственность, согласно статьям 168 и 219 УК РФ.

Чтобы предотвратить подобные случаи, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области рекомендуют не оставлять новогодние елки на улице и в зонах складирования твердых бытовых отходов. Их следует распилить на части и сложить в контейнер. Таким образом, вы исключите вероятность ее поджога и возможного возникновения пожара.

Просмотров: 386 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах информирует о проведении тематического консультирования граждан, заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Консультирование будет проходить в период с 21 января по 4 февраля 2019 года по телефону: 8 (48134) 4-17-38

Время проведения - по рабочим дням с 09 час 00 мин до 16 час 00 мин, перерыв с 12 час 00 мин до 12 час 45 мин.
Адрес: г.Рославль, ул.Каляева, д.70

Просмотров: 345 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Для точного измерения количества потребляемой электроэнергии необходимо знать характеристики не только электросчетчиков, но и первичных преобразователей электроэнергии - измерительных трансформаторов тока. Каждый трансформатор имеет межповерочный интервал, по истечении которого производится его поверка.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает услуги по проведению метрологической поверки трансформаторов тока напряжением 0,4 кВ на месте эксплуатации. Это позволяет быстро и оперативно привести измерительный комплекс потребителя в соответствие с требованием закона РФ №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений». Собственнику измерительного комплекса не нужно отключать на длительный срок электрооборудование, выполнять работы по демонтажу, доставку трансформатора в специализированную организацию, а затем заново его устанавливать после поверки.

Услуга по поверке трансформаторов тока от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предусматривает выезд передвижной метрологической лаборатории, проведение метрологической поверки, оформление результатов и выдачу свидетельства о поверке. Стоимость поверки одного трансформатора с выездом к месту эксплуатации составляет 2134,00 рублей. Данная услуга доступна для жителей Смоленской области.

В качестве примера можно привести проведение работ по поверке трансформаторов тока на предприятии ООО «Русэлпром-Сафоновский электромашиностроительный завод», где снятие и передача в поверку трансформаторов повлекло бы за собой сложный процесс демонтажа. Что, в свою очередь, отразилось бы на работе предприятия.

Чтобы заказать услугу по поверке трансформаторов тока в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт», необходимо оформить заявку на проведение поверки, обратившись в ближайший Центр по обслуживанию клиентов, расположенный на участке или в отделении. Адреса Центров по обслуживания клиентов можно найти на официальном сайте филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».


Для справки:
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и почти 450 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО
«АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными
подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году превысил 16 млрд кВтч. Компания входит в контур
управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru
Просмотров: 429 | Добавил: NeX_67 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)