Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В Рославльской ЦРБ открыли мемориальную доску памяти Владимира Гришанова
12:04
В Рославльской ЦРБ открыли мемориальную доску памяти Владимира Гришанова
5 сентября на здании Рославльской центральной районной больницы была торжественно открыта мемориальная доска в честь замечательного доктора и главного врача Владимира Кирилловича Гришанова . На площадке у главного корпуса собрались почетные гости из Смоленска и Рославля, ветераны медицинской службы, представители депутатского корпуса, общественности и средств массовой информации, работники больницы.

Дата открытия мемориальной доски в честь Почетного гражданина муниципального образования «Рославльский район» Владимира Кирилловича Гришанова выбрана не случайно. 5 сентября 1962 года он после окончания ординатуры Смоленского государственного медицинского института и работы на севере начал врачебную практику в рославльской больнице. Уже через 2 месяца был назначен заместителем главного врача по лечебной работе, с 1971 по 1992 год был её руководителем.

Приветствуя участников этого значимого для города Рославля события, Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Новиков отметил высокий профессионализм и авторитет, которые всегда отличали Владимира Гришанова. «Его трудовая биография – это не только пример гордости и подражания, но и пример самоотверженности делу, которому служил Владимир Кириллович, - подчеркнул Валерий Михайлович. - Блестящий организатор и хирург, воспитанный на лучших традициях русской медицины, он всегда был воспитателем, наставником, другом и учителем молодых врачей и всех медицинских работников района. Оставаясь внимательным и чутким коллегой, он вел большую общественную работу, неоднократно избирался депутатом городского Совета. За профессионализм, принципиальность, надежность и высочайшую ответственность Владимира Гришанова уважают несколько поколений рославльчан».

Почетное право открыть мемориальную доску в честь Гришанова Владимира Кирилловича было предоставлено Главе муниципального образования «Рославльский район» Валерию Новикову, ветерану здравоохранения, кавалеру ордена Ленина Зое Николаевне Зайцевой и неврологу в третьем поколении, внучке замечательного доктора Марине Гришановой. Живые цветы принесли в знак уважения к Владимиру Кирилловичу его коллеги и те, кому посчастливилось с ним встречаться.
Просмотров: 620 | Добавил: NeX_67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar